11 Janeiro, 2018

Palmarés

Títulos Individuais

2017:

➢ Campeã Regional Sub 18 – Maria Leal da Costa
➢ Vice-Campeã Regional Sub 18 – Ana Augusto
➢ Campeã Regional Pares Sub 18 – Ana Augusto
➢ Vice-Campeã Regional Pares Sub 18 – Maria Leal da Costa e Beatriz Mira
➢ Campeão Regional Pares Mistos Sub 18 – Maria Leal da Costa e Luís Bruno
➢ Vice-Campeão Regional Pares Mistos Sub 18 – Beatriz Mira e Gonçalo Pereira
➢ Campeão Regional Sub 12 – Pedro Pereira
➢ Campeão Regional Pares Sub 12 – Pedro Pereira
➢ Vice-Campeão Regional Sub 14 – Pedro Pereira
➢ Vice-Campeão Regional Pares Sub 16 – Gonçalo Pereira e João Silva
➢ Campeão Regional Pares Mistos Absoluto – Maria Leal da Costa e Luís Bruno
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +45 – João Lima
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +50 – João Lima

2016:

➢ Campeão Regional Sub 16 – Luís Bruno
➢ Vice-Campeão Regional Pares Sub 16 – Luís Bruno
➢ Vice-Campeã Regional Sub 16 – Maria Leal Costa
➢ Campeão Regional Veteranos +45 – João Lima
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +45 – António Palma
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +50 – Sebastião Fernandes

2015:

➢ Campeão Regional Sub 16 – Luís Bruno
➢ Campeão Regional Sub 12 – João Gonçalves
➢ Vice-Campeão Regional Sub 14 – Gonçalo Pereira
➢ Vice-Campeão Regional Pares Sub 14 – Gonçalo Pereira
➢ Vice-Campeão Regional Pares Sub 14 – Duarte Rodrigues
➢ Campeão Regional Pares Sub 12 – João Gonçalves
➢ Campeão Regional Pares Mistos Sub 12 – João Gonçalves
➢ Vice-Campeão Regional Sub 18 – Luís Bruno
➢ Vice-Campeão Regional Pares Sub 18 – Luís Bruno
➢ Campeão Regional +35 – Tiago Bastos

2014:

➢ Campeão Regional Sub 16 – Luís Bruno
➢ Campeão Regional Pares Sub 16 – Luís Bruno e Gonçalo Pereira
➢ Campeão Regional Sub 14 – Luís Bruno
➢ Campeão Regional Pares Sub 14 – Luís Bruno e Gonçalo Pereira
➢ Vice-Campeão Regional Sub 14 – Duarte Rodrigues
➢ Vice-Campeão Regional Pares Sub 14 – Duarte Rodrigues e Pedro Madeira
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +35
➢ Campeã Regional Absolutos – Patricia Guerreiro
➢ Campeões Regional Absolutos Misto – Gonçalo Marques e Patricia Guerreiro
➢ Campeões Regional Absolutos Par Feminino – Rita Fialho e Patricia Guerreiro
➢ Campeão Regional Veteranos +50 – Sebastião Fernandes

2013:

➢ Campeão Regional Sub 14 – Luis Bruno
➢ Campeão Regional Pares Sub 14 – Luis Bruno
➢Vice-Campeão Regional Sub 18 – Gonçalo Saúde
➢ Campeão Regional Pares Sub 18 – Gonçalo Saúde e Henrique Lopes
➢ Campeão Regional Veterano +45 – João Lima
➢ Vice-Campeão Regional Sub 12 – Duarte Rodrigues
➢ Vice-Campeã Regional Sub 12 – Marta Guégues
➢ Campeão Regional Sub 16 – Henrique Lopes
➢ Campeão Regional Pares Sub 16 – Henrique Lopes
➢ Vice-Campeão Regional Pares Sub 16 – Luis Bruno

2012:

➢ Campeão Regional Sub 18 – Gonçalo Saúde
➢ Campeão Regional Pares Sub 18 – Gonçalo Saúde e João Marques
➢ Campeão Regional Veteranos +40 – Francisco Rocha
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +40 – Pedro Cruchinho
➢ Campeão Regional Absoluto – Filipe Sustelo
➢ Campeão Regional Par Absoluto – Filipe Sustelo
➢ Vice-Campeão Regional Absoluto – Francisco Rocha
➢ Vice-Campeão Regional Par Absoluto – Gonçalo Saúde e João Marques
➢ Campeão Regional Absoluto Feminino – Patricia Guerreiro
➢ Campeão Regional Par Absoluto Feminino – Patricia Guerreiro e Carolina Palma
➢ Vice-Campeão Regional Par Absoluto Feminino – Mariana Saúde e Alexandra Jacinto
➢ Campeão Regional Sub 14 – Henrique Lopes
➢ Campeão Regional Par Sub 14 – Henrique Lopes
➢ Campeão Regional Sub 16 – Henrique Lopes
➢ Campeão Regional Par Sub 16 – Henrique Lopes e Joaquim Aranha
➢ Vice-Campeão Regional Par Veteranos +45 – José Batanete e António Palma
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +45 – Ignácio Gracera
➢ Campeão Regional Par Veteranos +45 – João Lima e Sebastião Fernandes
➢ Campeão Regional Sub 12 – Luís Bruno
➢ Campeão Regional Par Sub 12 – Luís Bruno
➢ Campeão Regional Veteranos +35 – Francisco Rocha
➢ Vice-Campeão Regional Par Veteranos +35 – Pedro Cruchinho e Sebastião Fernandes

2011:

➢ Vice-Campeão Regional Sub 12 – Luis Bruno
➢ Campeão Regional Veteranos +50 – Sebastião Fernandes
➢ Vice-Campeão Regional Sub 18 – Gonçalo Saaúde
➢ Campeão Regional Pares Sub 18 – Gonçalo Saúde
➢ Campeão Regional Veteranos +45 – Ignácio Gracera
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +45 – José Batanete
➢ Vice-Campeão Regional Par Sub 16 – Gonçalo Saúde e João Marques
➢ Vice-Campeão Regional Feminino Sub 16 – Laura Leitão
➢ Campeão Regional Veteranos +40 – Ignácio Gracera
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +40 – José Batanete
➢ Campeão Regional Sub 14 – Henrique Lopes
➢ Campeão Regional Pares Sub 14 – Henrique Lopes
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +35 – Pedro Cruchinho e Sebastião Fernandes
➢ Campeão Regional Absoluto – José Ferreira
➢ Vice-Campeão Regional Absoluto – José Ferreira e José Ferreira
➢ Vice-Campeão Regional Absoluto Par Misto – Patricia Guerreiro

2010:

➢ Campeão Regional Absoluto – José Ferreira
➢ Campeã Regional Absoluta – Carolina Palma
➢ Vice-Campeã Regional Absoluta – Mariana Saúde
➢ Campeão Regional Absoluto Pares – Sebastião Fernandes
➢ Campeão Regional Veterano + 55 – Sebastião Fernandes
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +55 – Joaquim Simões
➢ Campeões Regionais Pares Veteranos +55 – Joaquim Simões/Artur Marinho
➢ Vice-Campeões Regionais Pares Veteranos +55 – Sebastião Fernandes/Fernando Adrega
➢ Campeão Regional Sub 18 – Gonçalo Saúde
➢ Vice-Campeão Regional Sub 18 – João Marques
➢ Campeões Regionais Pares Sub 18 – Gonçalo Canita/João Marques
➢ Campeã Regional Sub 18 – Mariana Saúde
➢ Campeão Regional Sub 16 – Gonçalo Canita
➢ Vice-Campeão Regional Pares Sub 16 – Gonçalo Canita
➢ Campeão Regional Sub 12 – Henrique Lopes
➢ Campeão Regional Pares Sub 12 – Henrique Lopes

2009:

➢ Campeão Regional Absoluto – José Ferreira
➢ Vice-Campeões Regionais Absolutos Pares – Sebastião Fernandes/José Ferreira
➢ Vice-Campeão Regional Absoluto Pares Mistos – Sebastião Fernandes
➢ Campeão Regional Veteranos +55 – Sebastião Fernandes
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +55 – Manuel Rijo
➢ Campeão Regional Veteranos +50 – Sebastião Fernandes
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +50 – Joaquim Simões
➢ Campeão Regional Veteranos +45 – José Batanete
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +40 – José Batanete
➢ Campeão Regional Veteranos +35 – José Rocha
➢ Vice-Campeão Regional Sub 18 – Gonçalo Saúde
➢ Vice-Campeã Regional Sub 18 – Patrícia Guerra
➢ Vice-Campeões Regionais Pares Sub 18 – Guilherme Palma/Miguel Nunes
➢ Campeões Regionais Pares Sub 16 – Gonçalo Canita/João Marques
➢ Vice-Campeão Regional Sub 14 – Gonçalo Saúde
➢ Campeão Regional Pares Sub 14 – Gonçalo Saúde

2008:

➢ Campeão Regional Absoluto – José Ferreira
➢ Vice-Campeão Regional Absoluto – Cristiano Pinto
➢ Vice-Campeã Regional Absoluta – Paula Galacho
➢ Campeão Regional Veteranos +50 – Joaquim Simões
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +50 – Sebastião Fernandes
➢ Campeão Regional Veteranos +45 – António Palma
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +45 – Fernando Vila
➢ Campeão Regional Sub 18 – Pedro Figueiredo
➢ Campeã Regional Sub 18 – Carolina Palma
➢ Vice-Campeã Regional Sub 18 – Patrícia Guerra

2007:

➢ Campeão Regional Absoluto – Juan Lopes
➢ Vice-Campeão Regional Absoluto – José Ferreira
➢ Vice-Campeã Regional Absoluta – Sílvia Rosa
➢ Campeão Regional Veteranos +35 – João Lima
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +35 – Pedro Cruchinho
➢ Campeão Regional Veteranos +50 – Sebastião Fernandes
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +50 – Joaquim Simões
➢ Campeão Regional Sub 18 – Pedro Figueiredo
➢ Campeões Regionais Sub 18 Pares – Gonçalo Pinheiro/Pedro Figueiredo
➢ Vice-Campeões Regionais Sub 18 Pares – Félix Guerreiro/António Tanganho
➢ Campeã Regional Sub 18 – Carolina Palma
➢ Vice-Campeã Regional Sub 18 – Patrícia Guerra
➢ Vice-Campeã Regional Sub 16 – Carolina Palma
➢ Campeão Regional Sub 16 – João Zorrinho
➢ Vice-Campeão Regional Sub 16 – Miguel Pedrosa
➢ Vice-Campeões Regionais Sub 14 Pares – Miguel Pedrosa/Miguel Nunes
➢ Campeão Regional Sub 14 – Miguel Pedrosa

2003:

➢ Vice-Campeão Regional Absoluto – José Ferreira
➢ Vice-Campeões Regionais Pares Absolutos – José Ferreira/André Rebocho
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +35 – António Palma
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +45 – Joaquim Simões
➢ Campeão Regional Veteranos +50 – Alberto Macedo
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +50 – Orlando Macedo
➢ Campeões Regionais Veteranos Pares +35 – Artur Marinho/Joaquim Simões
➢ Vice-Campeões Regionais Veteranos Pares +35 – João Lima/José Luís Silva
➢ Campeão Regional Sub 16 – José Ferreira
➢ Vice-Campeão Regional Sub 16 – André Rebocho
➢ Vice-Campeão Regional Sub 12 – Rodrigo Pedrosa
➢ Vice-Campeã Regional Sub 12 – Mafalda Jorge

2002:

➢ Campeão Regional Veteranos +35 – João Lima
➢ Campeão Regional Veteranos +45 – Gerard Quenardel
➢ Vice-Campeão Regional Veteranos +45 – M. João Gaspar
➢ Campeão Regional Veteranos +50 – Alberto Macedo
➢ Campeão Regional Sub 14 – André Rebocho
➢ Campeões Regionais Pares Sub 14 – André Rebocho/José Ferreira
➢ Campeão Regional Sub 16 – André Rebocho
➢ Vice-Campeão Regional Pares Absoluto – André Rebocho

2001:

➢ Campeão Regional Veteranos +35 – Gerard Quenardel
➢ Vice-Campeão Regional Veterano +35 – João Lima
➢ Campeão Regional Sub 16 – Salvador Cabral
➢ Vice-Campeão Regional Sub 14 – André Rebocho
➢ Vice-Campeões Regionais Pares Sub 14 – André Rebocho/José Ferreira

2000:

➢ Campeão Regional Veteranos +35 – Gerard Quenardel
➢ Vice-Campeão Regional Absoluto – Gerard Quenardel
➢ Campeões Regionais Pares Absoluto – Gerard Quenardel/Salvador Cabral
➢ Vice-Campeão Regional Sub 16 – Salvador Cabral

1999:

➢ Campeão Regional Veteranos +35 – Gerard Quenardel
➢ Campeão Regional Sub 14 – Salvador Cabral
➢ Vice-Campeão Regional Sub 16 – Salvador Cabral

1998:

➢ Campeões Regionais Pares Sub 16 – João Pombinho/Rui Pereira

Títulos de Equipas:

2017:

➢ Vice-Campeões Nacionais +50
➢ Vice-Campeões Regionais Sub 18

2016:

➢ Vice-Campeões Nacionais +50
➢ Vice-Campeões Regionais Sub16

2014:

➢ Campeões Regionais Sub 14
➢ Vice-Campeões Regionais Sub 12
➢ Campeões Regionais Sub 16
➢ Campeões Regionais Veteranos +50
➢ Vice-Campeões Nacionais +50

2013:

➢ Campeões Regionais Sub 12
➢ Campeões Regionais Sub 14
➢ Campeões Regionais Sub 18

2012:

➢ Campeões Regionais Absolutos Masculinos
➢ Campeões Regionais Absolutos Femininos

2011:

➢ Vice-Campeões Regionais Sub 18
➢ Campeões Regionais Veteranos +35
➢ Campeões Regionais Absolutos
➢ Campeões Nacionais Veteranos +45 2ª Divisão

2010:

➢ Campeões Regionais Seniores Masculinos 3º Divisão
➢ Campeões Regionais Sub 16 Masculinos
➢ Vice-Campeões Regionais Sub 14 Masculinos

2009:

➢ Campeões Regionais Sub 14 Masculinos

2008:

➢ Vice-Campeões Nacionais Veteranos Masculinos +45 2º Divisão
➢ 3º Class Campeonato Nacional Seniores Masculinos 1º Divisão
➢ Vice- Campeões Regionais Veteranos +35

2007:

➢ Campeões Regionais Sub 16 Masculinos
➢ Campeões Regionais Sub 18 Masculinos
➢ Vice-Campeões Regionais Sub 18 Femininos

2006:

➢ Campeões Regionais Sub 14 Masculinos
➢ Campeões Regionais Sub 16 Masculinos
➢ Campeões Regionais Veteranos +35
➢ Campeões Regionais Seniores 3º Divisão

2005:

➢ Campeões Regionais Sub 14 Masculinos
➢ Campeões Regionais Seniores Masculinos 3º Divisão

2004:

➢ Campeões Regionais Sub 12 Masculinos
➢ Campeões Regionais Sub 14 Masculinos

2003:

➢ Vice-Campeões Regionais Sub 14 Masculinos
➢ Campeões Regionais Sub 16 Masculinos

2002:

➢ Campeões Regionais Veteranos +45
➢ Campeões Regionais Sub 14 Masculinos
➢ Campeões Regionais Sub 18 Masculinos

2001:

➢ Campeões Regionais Seniores Masculinos 3º Divisão
➢ Campeões Regionais Sub 14 Masculinos

2000:

➢ Vice-Campeões Regionais Sub 14 Masculinos

1999:

➢ Vice-Campeões Regionais Seniores Masculinos 3º Divisão

1998:

➢ Campeões Regionais Seniores Masculinos 3º Divisão​

1997:

➢ Vice-Campeões Regionais Veteranos +35